Português
English
Español
Equipe de Qualidade

Diretor Técnico
José Claudemiro de Oliveira
Engenheiro de Produção com Qualificação em soldagem N1/LP, fundador da Associação de Inspetores, Consultor Técnico nas Áreas de Ensaios não Destrutivos, Tecnologia de Soldagem, Materiais, Gerenciamento de Contratos, tendo vasta experiência em Coordenação e Diligenciamento de obras, nos mais variados segmentos da indústria.
E-mail: jose.claudemiro@spqualidade.com.br

Coordenador de Projetos e Obras
Matheus Alexandre da Silva
Inspetor com experiência em soldagem e dimensional de caldeiraria, trabalhou como coordenador de obras na montagem de tanques, tem vasta experiência na coordenação de cursos voltados para gestão e controle da qualidade.
E-mail: matheus.alexandre@spqualidade.com.br

Encarregado Administrativo
Diego Quinelatto Rossi
E-mail: diego.rossi@spqualidade.com.br

Assistente da Qualidade
Júlio César Maria
E-mail: julio.maria@spqualidade.com.br

Engenheiro Responsável
Carlos Roberto Ramos
CREA: 5062794306
E-mail: carlos.ramos@spqualidade.com.br

Assistente Financeiro
Luiz Gustavo Giglio de Moura
E-mail: luiz.gustavo@spqualidade.com.br

Coordenador Administrativo
Marcelo Somensati
E-mail: marcelo@spqualidade.com.br

Marketing e Comunicação
Murillo Arijian
E-mail: murillo.arijian@spqualidade.com.br


Copyright 2011 - SP Qualidade.